Возможность ухода руководителя ликвидируемого предприятия в отпуск в период работы ликвидационной комиссии и нормативные акты, регулирующие данную ситуацию

• г. Красноярск

Может ли руководитель ликвидируемого предприятия, член ликвидационной комиссии уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск во время работы ликвидационной комиссии. Если - да, то дайте, пожалуйста ссылки на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можетСтатья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.