Сын требует долю с дома после смерти отца - есть ли правовая защита для матери?

• г. Омск

У родственницы умер муж. В конце июня будет 6 месяцев со дня его смерти. Сын требует долю с дома. Дом куплен в кредит до 2017 года. В противном случае сын угрожает в одну из комнат пустить квартиранта (назло матери хочет пустить гастарбайтеров.) Мать вместе с отцом (при жизни отца) купили и обставили ему другой дом где он и проживает с семьей. Еще есть один, младший сын, но он не претендует ни на что. Мы все в шоке. Есть ли у матери какие права, ее защищающие от такого неблагодарного сына?

Ответы на вопрос (1):

при вступлении в наследство он будет солидарно с вами нести оплату по кредиту

он по закону ст 1142 гк рф имеет право на длю в данном доме

Без вашего согласия никого пустить он не имеет право в данном случае можете выселить их в суд. порядке

обращайтесь