Как открепиться от медицинского обслуживания в поликлинике по месту регистрации

• г. Санкт-Петербург

Гражданин прикрепился на медицинское обслуживание в частную медицинскую клинику, а медицинский полис и обслуживается он в поликлинике по месту своей регистрации в поликлинике. Теперь ему нужно открепиться от мед. обслуживания от поликлинике по месту регистрации. Какова процедура? Что нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно открепляться в гос.клинике.В любом случае должны быть приписаны.

Гражданину не нужно открепляться от своей бывшей поликлиники. Мед.учреждение, к которому Вы прикрепились, самостоятельно уведомляет Вашу поликлинику и страховую компанию о Вашем прикреплении к ней.

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н