Сколько стоит госпошлина при расторжении брака и иск в суд на развод и раздел имущество? Заранее спасибо!

• г. Краснодар

Сколько стоит глспошлина при расторжении брака и иск в суд на развод и раздел имущество? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

гос. пошлина за требования о расторжении брака составляет 400 руб., за требования о разделе совместно нажитого имущества - рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ исходя из цены иска.