Сколько могут держать человека в отделе полиции, если официально ему не предъявлено обвинение и пока он как свидетель?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

А сколько его там держит?

1. Лицо может быть задержано на 3 часа в административном порядке для установления личности (ч.1 ст. 27.5 КоАП РФ).

2. Если в отношении лица ведется производство по делу об административном правонарушении - до 48 часов (ч.3 ст. 27.5 КоАП РФ).

3. Если личность гражданина известна и он вызван для допроса в качестве свидетеля - общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов (ст. 187 УПК РФ).