Вопрос о правомерности списания средств на штрафы в банке вместо погашения минимальных платежей

• г. Москва

У меня такая ситуация, у меня в банке 2 кредитн. Продукта (потребительские), 2 договора привязаны к одному счету. На этот счет я кажд. Месяц вносила сумму по 2 продуктам, равную размеру миним. Платежей по эти 2 продуктам соотв. Т к были просрочки, возникли штрафы. В мае месяце по одному потребит. Кредиту, срок договора закончился, и все миним. Платежи были внесены в срок, остались штрафы, погашенн. Не в полн объеме ранее. В июне я вновь внесла деньги для погаш. Миним. Платежа по 2 у потрею кредиту, и часть на штрафы по 1 му., который по миним. Платежам был закрыт в мае. В итоге мои внесен деньги пошли на погашение штрафов, банк списал их, а миним. Платеж по 2 не был погашен. Имеет право банк поступать подобн. Образов, списывать на штрафы в перв. Оч, а не на миним. Платеж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В первую очередь банки списывают денежные средства на погашения штрафов, пеней, а только потом основного займа.