Отец продал квартиру, в которой мы прописаны - возможные действия и правовая оценка.

• г. Смоленск

Моим отцом была продана квартира, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Собственником квартиры являлся отец. В настоящее время собственником по документам является другой человек, но в ней по прежнему прописаны я и моя дочь. Собственного жилья я и мать ребенка, не имеем. Разрешений органа опеки на продажу квартиры не имеется. Законны ли действия отца? Какие предпринять действия мне в случае незаконных действий отца.

Ответы на вопрос (1):

действия законны, ваша регистрация в квартире носит лишь уведомительный характер являясь административным актом,

если вы отказывались от приватизации этой квартиры в пользу отца тогда сохранили право пользование проданной им квартирой.