Проблема с вступлением в права наследования из-за отсутствия нотариуса

• г. Строитель

Мы с сестрой сдали документы на вступление в права наследования. Но нотариус уходит в декретный отпуск и будет только в сентябре, но у нас пол года для вступление в наследство заканчивается 10 августа. Нотариус сказала, что выдаст документы только в сентябре. Подскажите пожалуйста, не получится так, что нам потом могут сказать, что мы не успели в положенный срок вступить в права наследования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - подать нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.