Возможно ли оказывать медицинские услуги без использования ККМ через установленный терминал? Является ли приходно-кассовый ордер без чека наличным расчетом нарушением?

• г. Ноябрьск

Открыт медицинский центр, установлен терминал, возможно ли оказывать услуги без применения ККМ через терминал? А если у клиента будет наличный расчет, то приходно-кассовый ордер без чека является нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Медицинский центр при оказании услуг должен иметь кассовый аппарат.