Право на наследство после смерти отца и деда - есть ли у меня законное наследство?

• г. Батайск

У меня 7 лет назад умер отец, и полтора месяца назад умер дед (отец моего отца). имею ли я право на наследство. У папы ещё есть сестра и брат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вход в наследство в 6 месяцев. В противном случае в судебном порядке. Удачи при необходимости обращайтесь.

Наследниками первой очереди после смерти вашего дедушки являются: его трое детей (по 1/3 доли каждый). Если ваш отец умер до смерти дедушки, то его часть наследственного имущества переходит по закону к вам. Так что смело обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.