Протечка в новой ванной комнате - Проблема после истечения гарантийного срока

• г. Новосибирск

Мы купили квартиру в новостройке. Заказали у одной компании ванную комнату под ключ. Они сделали ремонт, подключили сантехнику и зашили все трубы коробом так, что не подлезть. Гарантию они дали по договору 1 год.

1 год прошел. Сейчас началась течь, а в виду того, что все зашито коробом и не видно что протекает, придется ломать короб, что зацепит и потолок, масштабы разрушений (новый ремонт ванной комнаты). Если выяснится, что компания виновата в протечке, есть ли какая либо ответственность кроме гарантии, по которой их можно привлеч.

Заранее Вам очень благодарен!

С уважением,

А. К. Богданов.

Ответы на вопрос (2):

Об этом было думать раньше, когда Вы утверждали проект и локально-сметный расчет.

вскрывайте короб и проводите независимую экспертизу, предварительно известив подрядчиков (исполнителей).

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать причину протечки, может в перекрытии потекло. Скорее всего не привлечете гарантийный срок прошел, кроме того вы сами заказали такой ремонт и зашили все трубу в короб, вопрос ЗАЧЕМ? Прекрасно знаете что возможны протечки, порывы труб. Кого сейчас вините?