Поездка дочери в Финляндию - требуется ли согласие бывшего мужа

• г. Луховицы

Моя дочь 12 лет поедит с дедушкой в Финляндию отдыхать. С отцом ребенка я в разводе, мы с ним практически не общаемся. Разрешения достаточно только от меня или все таки придется бывшего мужа разыскивать.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России достаточно только Вашего разрешения. Но насколько мне известно, для оформления визы в консульстве Финляндии требуется согласие и от отца тоже.