Я была прописана до регистрации брака в однокомнатной квартире крестной моего супруга.

• г. Санкт-Петербург

Я была прописана до регистрации брака в однокомнатной квартире крестной моего супруга. Также Крестная оформила наследством эту квартиру на моего мужа. На данный момент мы планируем развестись. На что я имею право претендовать в этом случае? Имеют ли они право меня выписать? Могу ли я прописать в ней своих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Прописать вы никого не сможете, так как не являетесь собственником квартиры. Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования и дарения, не является совместно нажитым имуществом, поэтому претендовать на половину квартиры в случае смерти крестной Вы не сможете. Выписать Вас могут в судебном порядке.