Наша компания арендует офис на основании договору субаренды.

• г. Красноярск

Ситуация следующая:

Наша компания арендует офис на основании договору субаренды. В договоре аренды отдельным пунктом прописано что мы обязаны в установленные ОАО "Дальсвязь" сроки производит плату за услуги телефонной связи. Оплату мы производим арендодателю (не собственнику) на основании выставленого им счета, где отдельными строками предусмотрена: арендная плата и плата за услуги телефонной связи.

Вопрос возник следующий:

вправе ли мы суммы такого возмещения списать в расходы, учитывая что мы не заключали договор ааренды телефона с ОАО "Дальсвязь" .

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш арендодатель не имеет лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, то в расходы перечисленные суммы списать Вы не можете.