Правомерность процедуры увольнения работника за нарушения при отказе подписать приказ об увольнении и представлении больничного листа

• г. Кемерово

Мы уволили 30.05.2014 года работника за неоднократное нарушение. Процедура увольнения соблюдена. 30.05. составлен акт при трех работниках, то что тот отказался подписывать приказ об увольнении. Через несколько дней уволенный приносит больничный лист от 30.05. Правомерна ли в нашем случае процедура увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Если процедура увольнения соблюдена "от и до", и у Вас есть акт о предоставлении работником больничного уже после расторжения договора, то суд признает злоупотребление правом работника и, скорее всего, иск о восстановлении не удовлетворит. Но, повторюсь, для однозначного ответа нужно смотреть документы.