Его мать, моя бабушка ничего мне не хочет говорить и не идет на контакт, раньше такого не было.

• г. Москва

Мне 25 лет, мои родители развелись очень давно когда мне было 14 лет, отец с нами не жил и не поддерживал никаких отношений. Несколько дней назад до меня дошла информация, что мой отец летом умер. Его мать, моя бабушка ничего мне не хочет говорить и не идет на контакт, раньше такого не было. У отца кроме меня детей нет. Думаю, что дело тут в наследстве квартиры, мать и брат отца не хотят чтобы я претендовала на наследство. Мне не известно приватизирована квартира или нет. Скажите пожалуйста как я могу это узнать. И посоветуйте пожалуйста что мне делать в моей ситуации и куда идти. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует срочно, до истечения 6 месяцев со дня смерти отца, обратиться в нотариальную контору по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства. Если наследство какое-то имеется, то дело уже нотариусом заведено и Вас включат в список наследников.