ВПРАВЕ ли налоговые органы требовать от меня уплаты какого-либо налога в пользу государства?

• г. Москва

Вступив в наследство автомобилем после смерти сына, заплатилагоспошлину (1%),сразу ее продала через комиссионный магазин. Я-пенсионер. ВПРАВЕ ли налоговые органы требовать от меня уплаты какого-либо налога в пользу государства? Наталья Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.3 Закона о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, если стоимость автомобиля была менее 850-кратного размера МРОТ, то налог платить не надо, если от 850-кр. до 1700-кратного, то нужно будет заплатить, как наследнику первой очереди - 5 % от стоимости автомобиля превышающей 850-кратный МРОТ. Других выплат налоговые органы требовать не вправе.