Возможно ли отказать соседу по коммунальной квартире в использовании газа - правовые аспекты

• г. Калининград

Имею ли я законное право лишить соседа по коммунальной квартире пользоваться газом? У нас приватизированы две комнаты в трех комнатной квартире. У соседа комната не приватизирована. Газ и свет зарегистрирован на наш лицевой счет. У соседа нет своего лицевого счета. За пользование светом и газом он не оплачивает, за квартиру он тоже не платит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При таких условиях, можете его лишить такой возможности.

Здравствуйте. Лишить его права пользования газом Вы не можете. Это право управляющей компании - ограничить или приостановить предоставление коммунальных услуг, но если кухня общая- то сделать это физически будет не возможно, т.к. тогда и Вы останетесь без света и без газа. А вот пожаловаться в администрацию, чтобы с ним расторгли договор социального найма, поскольку он не исполняет свои обязанности по внесению платы- можете. В этом случае у администрации будет право выселить его.