Влияние неприватизированных прописанных лиц при продаже и делении доли в приватизированной квартире

• г. Буй

Если мы вступим в доли в приватизированной квартире, будет ли влиять прописанные в ней люди не участвовавшие в приватизации при продаже и делении.

Ответы на вопрос (3):

Нет, лица, не участвующие в приватизации и не имеющие права собственности на доли в данной квартире прав на деньги при продаже не имеют (ст. 209 ГК РФ)

для продажи или дарения квартиры не требуется согласие зарегистрированных лиц

однако могут быть проблемы при продаже квартиры с жильцами

Дополню ответы коллег!

Если зарегистрированные лица отказались ранее от своего права приватизации, то Вам квартиру (если они добровольно не снимутся с учета),не продать.Они сохраняют свое право проживания к квартире пожизненно, в том числе и при смене собственника. То есть смогут проживать с с новыми собственниками.Не думаю, кто в здравом уме тогда приобретет такую квартиру. Тогда этот вопрос придется решать....

Если от приватизации не отказывались, то никаких проблем.