Проблема раздела квартиры бывших супругов - возможность иска и практика судебных решений

• г. Бавлы

У нас такой вопрос.

Какими способами можно разделить квартиру бывших супругов? Она была приватизирована на четверых во время брака, еще на двух совершеннолетних сыновей. Сейчас трое согласны на продажу, а бывший муж нет. Ему негде будет жить. Впрочем остальным тоже, у них решение жилищных вопросов еще предстоит, но необходимо для начала получить свои части от продажи квартиры. В которой сейчас живут бывший муж и сын.

Насколько успешным может быть иск на раздел имущества бывших супругов (в части недвижимости)? Какова практика по таким вопросам, судьи обычно выносят решения о разделе или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой иск совершенно бесперспективен и даже абсурден, если речь идет об упомянутой квартире. Так как квартира не является совместной собственностью супругов и УЖЕ разделена. Делить нечего.