Выновным (в отделе ГИБДД, где регистрировалось ДТП) был признан водитель другого авто.

• г. Москва

Произошло ДТП. Выновным (в отделе ГИБДД, где регистрировалось ДТП) был признан водитель другого авто. Автострахование ОСАГО. Мы отвезли все документы в его стаховую компанию. Была проведена экспертиза оценщиком страховой компании. Сумма оценки была 42 тыс. руб. (сильно заниженная). Мы обратились в независимую экспертизу, где оценили ущерб в 76 тыс. руб. Данные независимой экспертизы предоставили в страховую компанию. Нам был дан ответ - главный офис находиться в Санкт-Петербурге и нужно ждать принятия решения от них. С момента подачи данных прошел 1 месяц. Мы неоднократно уже обращались в Московский офис страховой компании, где нам отвечали: "Наше представительство расформировывается, обращайтесь в Сантк-Петербург, в головной офис, вот вам телефоны...". С 90 попытки дозвониться в Санкт-Петербург, девушка мне отвечает, что в связи с реорганизацией Московского офиса рассмотрение дел приостановлено, звоните в конце февраля. Возможно!?!? уже что-то проясниться. Вы наверное представляете мое состояние - не отремонтировать машину, не пройти тех. осмотр. Что мне делать? Могу ли я подать в суд? и что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважваемая Ольга.

Конечно, налицо затягивание СК выплаты страхового возмещения.

И Вы можете обращаться в суд. Но в суд придётся обращаться в С-Петербурге - по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.