Продажа квартиры - рассмотрение оплаты сертификатом и оформление документов - что нужно знать и сколько времени потребуется?

• г. Балаково

Хочу продать квартиру, а покупатель просит частично расплатиться сертификатом - не знаю трудностей при таком оформлении, как скоро я получу деньги и надо ли тратить время на оформление бумаг или это полностью возлагается на покупателя? Живу в др городе и не хотелось бы тратить время и нервы)

Ответы на вопрос (1):

читайте внимательно условия договора

если это ипотека, то деньги получите сразу

если не ипотека, то большую часть получите сразу , а остаток МК капитала по истечении 2 месяцев