Проблемы с записью места рождения ребёнка в Российском паспорте
199₽ VIP

• г. Самара

По свидетельству о рождении, ребёнок родился в г. Ташкенте, Сергелийском районе, республики Узбекистан. В паспорте написали: место рождения-г. Ташкент, Сергелийского района, республика Узбекистан. Менять отказываются ссылаясь на правильность записи. Указывая, что место рождения в Российских аспортах пишется в родительном падеже.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой ошибки в данном случае. Действия законны. Если Вы считаете их незаконными,можете оспорить в суде (ст 131-132 ГПК РФ). Либо Вы вправе обратится в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Людмила Ярославовна паспорта в РФ оформляются согласно постановления Правительства РФ .

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В этом постановлении приводиться четкое

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, где указано что запись о месте рождения должна быть написана в родительном падеже.