Муж подает в суд на страховую компанию, требуя доплату за ремонт после ДТП - Вопрос о возможности выступать законным представителем вместо него

• г. Хабаровск

Мой муж подаёт в суд на страховую компанию - в связи с дтп страховая насчитала недостаточно средств на ремонт машину.. сделали независимую экспертизу.. на основании экспертизы, хотим чтоб страховая доплатила часть суммы... муж не может пресутствовать в суде, его не отпускают на работе.. могу ли я быть его законным представителем в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законным представителем Вы не можете быть (законные - это родители, опекуны, усыновители). Вы можете быть представителем по доверенности, выданной нотариально.