Может ли директор ООО сдать в аренду помещение без согласия другого участника?

• г. Владивосток

Помещение под магазин в собственности ООО. Два учредителя 75% уставного капитала и 25%. Может ли участник с долей 75%, он же директор ООО, сдать в аренду помещение ООО без согласия другого участника с долей 25% в уставном капитале? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Директор имеет право передавать имущество в аренду