У меня на работе отказываются делать запись в трудовой книжке ссылаясь на то что я оформлена по договору подряда.

• г. Москва

Скажите пожалуйста что такое договор подряда.

У меня на работе отказываются делать запись в трудовой книжке ссылаясь на то что я оформлена по договору подряда. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Это гражданско-правовой договор, а не трудовой, без гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Относительно того, как Вам быть, нужно разбираться с договором, который Вы подписали. Вполне возможно, что там есть кое-какие зацепки, чтобы признать этот договор фактически трудовым (для этого придётся обращаться в суд). Я бы рекомендовал Вам обратиться за консультацией к реальному юристу.

С уважением,