Оформление договора дарения квартиры - возможность сохранить права в случае развода и защита интересов

• г. Карасук

Муж покупает квартиру у своей бабушки. Но что бы эта квартира не досталась в случае развода мне и несовершенолетнему нашему сыну, хотят оформить договор дарения, и заплатить полную стоимость квартиры бабушке. Могу ли я отстоять свои права? Можно ли это назвать сделкой, и будет ли она действительна?

Ответы на вопрос (2):

ну если будет заключена такая сделка, имеете право обратиться в суд с иском о признании ее недействительной

Оспорить сделку дарения вы не сможете.

А вот проконтролировать куда расходованы семейные деньги уж постарайтесь самостоятельно.