Обязаны ли приставы снять арест с ТС при постановке на учет, несмотря на просрочку?

• г. Москва

Договор купли-продажи от 15 мая 2014 года. При постановке на учет в июне (просрочили) выяснилось что т/с под арестом от 29.05.2014. Обязаны ли приставы снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к приставам и выяснять причину ареста. Могли наложить арест так как ТС в залоге, если ТС в залоге, лучше расторгнуть договор купли-продажи и требовать от продавца возврата денежных средств.