Судебное слушание о лишении родительских прав - возможно ли рассмотрение дела без участия и как оповестить суд

• г. Воркута

Меня пригласили на слушание в суд, по вопросу лишения род. прав бывшего мужа. Но суд будет проходить по месту прописки ответчика, а это в другом регионе, не там где я живу. На суд я не могу поехать. Возможно ли рассмотрение дела без меня и как об этом оповестить суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ как заинтересованное лицо, приглашены в суд, раположенный в другом районе (городе и т.д.) и не имеете физической возможности явиться в судебное заседание, направьте заказным письмом в суд письменное заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. При этом в заявлении укажите свое отношение к иску ("с исковыми требованими о лишении родительсикх прав бывшего супруга согласна, прошу удовлетврить" или "не согласна...")