Мамочка отказывается получать алименты,5000 рублей для неё мало. Какой прожиточный размер выплаты приходится на ребенка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Минимальной суммы выплаты алиментов не существует, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ они выплачиваются в размере четверти дохода родителя на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.

С уважением.