Как защитить свои права - банк продал долги коллекторам и требуют выплатить всю сумму

• г. Можга

Несколько месяцев не имел возможности выплачивать ссуду сбербанку. Банк продал мои долги коллекторскому агенству. Сейчас плачу по долгам сбербанку вновь,,. но с меня требует агентство долги выплатить одномоментно в полной сумме, чего я выполнить естественно не могу. Агенство заблокировало мой зарплатный счет в другом банке. Мои взносы а сейчас поступают в сбербанк на мой счет до востребования а не в счет в счет погашения кредита и он заблокироан агенством... Уточню, что решения суда о взыскании не было... есть только письмо о взыскаании от агенства. Могу ли я требовать у агентства подать на меня в суд... Платить ежемесячно я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Агентство не имеет прав блокировать ваши счета.Арест накладывается только приставами по исп.производству после решения суда.