Выбор способа передачи квартиры - купля-продажа или дарение? Как поступить в случае передачи владения другому члену семьи?

• г. Пермь

День добрый, подскажите как быть. Квартира на моей сестре родной, хотим собственником сделать наш маму, что будет выгоднее купля продажа или даоение. Через какое то время возможен вариант передачи в собственность этой квариры мне, кае можно поступить и в этой ситуации тоже, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может подарить квартиру маме (ст. 572 ГК РФ)