Просрочка по выплаченному кредиту - как правильно реагировать на требования банка?

• г. Омск

Меня зовут Елена! 16 июля 2011 г. я оформила потребительский кредит в НБ Траст на сумму 3470.00 руб. Кредит я выплатила полностью, но с небольшими просрочками от 6 до 10 дней. Сейчас мне банк выставляет сумму просроченной задолженности в размере 2896.00 руб. Хотя почти три года молчали о моей просрочки! Сейчас постоянно звонят и требуют в течении 24 часов оплатить долг! Пишут в одноклассники, звонят соседям, обещают завести уголовное дело по статье мошенничество и многое другое! Подскажите пожалуйста, как вести себя в этой ситуации! Конечно я сама во всем виновата, но почему тогда банк молчал три года? Обычно они реагируют на все просрочки очень быстро! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никому ничего не платите.

На все звонки отвечайте грубо резко и нагло, что им следует идти по известному адресу (на три буквы), и разговаривать с ними Вы будете только в суде.