В замен дают 3-ех комнатную 77 м. кв. могу ли я отказаться и просить 3-ех комнатную квартиру 85 м. кв. в другом доме.

• г. Москва

Пожайлуста в нашем районе идет снос пятиэтажек. У нас 3-х комнатная квартира 54 м. кв. преватизированная, собственики 2-ое чел. в замен дают 3-ех комнатную 77 м. кв. могу ли я отказаться и просить 3-ех комнатную квартиру 85 м. кв. в другом доме.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться-то вы можете, но вот получить еще большую по метражу квартиру - вопрос?

При сносе Вам вправе предоставить равноценное жилое помещение по метражу!

Поэтому прежде, чем отказаться - прозондируйте реальность удовлетворения Вашей просьбы, а то как бы потом не получить меньше, чем предлагают сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить предоставить Вам трехкомнатную в худшем районе, нежели тот район, в котором Вы проживаете. Например, для Юго-Западного округа, это Южное Бутово. Однако совершенно согласна с автором предыдущего ответа, что после Вашего требования дать больше могут предложить еще меньше. Поэтомук нужно спрашивать и просить, а не требовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

У нас ветхое жильё дом идёт под снос. В квартире прописаны две семьи (т.е 4 человека)

Жильё неприватизированное 2-х комнатная квартира. Дают только 2-х комнатную квартиру.

2 ух комнатная квартира в доме, а дом признан аварийным и идёт под снос. Дают новую 1 комнатную квартиру меньшей площади, законно ли это?

У нас квартира 2-комнатная, малогабаритка. Приватизированная больше 10 лет. Прописан один взрослый человек. Допустим дом идет на снос. Какие права у меня есть, могу ли я требовать квартиру в данной районе и какую (1 и или 2) комнатную? Заранее Спасибо.

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

Я с братом имею в собственности 2-х комнатную квартиру в пятиэтажке в районе Солнцево (у каждого из нас оформлены в собственность по 1 комнате и разделены лицевые счета). Другой собственности у нас нет, мы оба совершеннолетние, прописаны в этой квартире, я состою на учете в туб. диспансере, а брат женат.

Дом сейчас идет под снос. В ДЖП сначала нам предложили две отдельные 1-комн. Квартиры в новом доме, а через неделю - одну 2-х комнатную квартиру в другом доме.

Имеем ли мы право на две 1-комн. Квартиры?

И что нам надо сделать для получения двух 1-комн. Квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

У меня такой вопрос, наш дом идет под снос (квартира 2-ух комнатная не приватизированная) я имею льготы по инвалидности, в квартире прописана я (квартиросъемщик) два сына (от первого брака и второго, фамилии у детей разные) и внучка, собственно сам вопрос, при сносе дома имеем ли мы права просить две квартиры (однокомнатные) или же одну квартиру но трехкомнатную. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение