Возможно ли изменить разрешенный вид назначения участка земли под застройку многоэтажного жилья в особо охраняемой парковой зоне? - Олег

• г. Москва

У нас во владении участок земли и на нем складские сооружения на территории земли входящей в особо охраняемую парковую зону, на сегодняшний день разрешенный вид - эксплуатация существующих зданий и сооружений, можно ли изменить разрешенный вид назначения земли под застройку многоэтажного жилья. Спасибо Олег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в особоохранемой зоне Вам не разрешат строительство многоэтажного жилья. См. Земельный и Градостроительный кодексы РФ.