Как правомочно его выписать и признать неимеющим права на эту квартиру?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: В квартире проживают трое -- женщина со своим сыном от первого брака и ее муж. Прописаны все. Ответственный квартиросъемщик - женщина. Квартира неприватизирована. Муж 7 лет не работает, пьет, квартиру и коммунальные услуги не оплачивает, выламывал дверь, доставлял беспокойство соседям, шумел. Приносил ущерб квартире и личному имуществу жены и ее сына. Сейчас, в течение полугода не проживает в данной квартире. Так как он прописан в этой квартире, произвести с ней какие-либо действия невозможно, так как при приватизации либо размене требуется его присутствие или согласие. Как правомочно его выписать и признать неимеющим права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае руководствуясь ст.90 Жилищного кодекса (ЖК) и ст.98 ЖК, необходимо произвести в судебном порядке выселение без предоставления другого жилого помещения.

Выселение производится только в судебном порядке.

Необходимо заручится свидетельскими показаниями соседей, протоколами ОВД, копией трудовой книжки и т.д.