Как правомочно его выписать и признать неимеющим права на эту квартиру?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: В квартире проживают трое -- женщина со своим сыном от первого брака и ее муж. Прописаны все. Ответственный квартиросъемщик - женщина. Квартира неприватизирована. Муж 7 лет не работает, пьет, квартиру и коммунальные услуги не оплачивает, выламывал дверь, доставлял беспокойство соседям, шумел. Приносил ущерб квартире и личному имуществу жены и ее сына. Сейчас, в течение полугода не проживает в данной квартире. Так как он прописан в этой квартире, произвести с ней какие-либо действия невозможно, так как при приватизации либо размене требуется его присутствие или согласие. Как правомочно его выписать и признать неимеющим права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае руководствуясь ст.90 Жилищного кодекса (ЖК) и ст.98 ЖК, необходимо произвести в судебном порядке выселение без предоставления другого жилого помещения.

Выселение производится только в судебном порядке.

Необходимо заручится свидетельскими показаниями соседей, протоколами ОВД, копией трудовой книжки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире проживают я, муж, ребенок. Ответсвенный квартиросъемщик муж, хотим приватизировать квартиру. Однако, в квартире прописана дочь мужа от первого брака, в этой кваритре она уже давно не проживает, не несет бремя содержания. Однако выписываться не собирается, так как претендует на долю в приватизации квартиры. Законно ли это? Какие есть способы, чтобы ее выписать и лишить права учавствовать в приватизации?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В квартире проживают и прописаны мать с сыном - оба пенсионеры. Квартира приватизирована на мать. Сын прописан в этой квартире 15 лет и оплачивает все коммунальные услуги. Имеет ли право мать выгнать его с квартиры?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Муж не проживает в квартире 7 лет. Прописан. Коммунальные услуги не оплачивает. Квартира оформлена на общего сына. Муж на данный момент бомжует. Как выписать его из квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение