Теперь надо со всеми работниками подписывать трудовые договора.

• г. Москва

Господа, прошу Вас ответить на вопрос. Теперь надо со всеми работниками подписывать трудовые договора. Это относиттся только к вновь поступающим работникам или и к тем которые работали до вступления нового ТК в силу т.е. с ними тоже нужно заключать договор. И еще один вопрос: у нас на предприятии постоянно происходят изменения в зарплатах, в штатном расписании и тд.Возможно ли в трудовом договоре внести пункт по которому, чтобы постоянно не вносить изменения в трудовой договор написать: "в случае изменения оклада или условий труда выпускается приказ, с которым работник знакомиться, а тудовой договор остаеться без изменений."Вобщем как сделать так, чтобы облегчить работу отдела кадров, т к предриятия большое и постоянно переписывать договора сложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, трудовой договор заключается только с вновь поступающими работниками. С теми работниками, которые работали до вступления нового ТК, трудовой договор может быть заключен только с их согласия. В трудовом договоре можно указать, что заработная плата устанавливается в соответствии с ...... (чем регламентируется она). Заработная плата может измененяться в сторону увеличения в соответствии с приказом ген. директора, который доводится до сотрудника в течение ... дней со дня его подписания. В трудовом договоре важно установить начальную заработную плату (в Вашем случае, лучше сослаться на какой-либо локальный норм. акт или что-нибудь подобное).