Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы, прошу Вас ответить на вопрос. Сейчас обязали все предприятия подписывать трудовые договора с работниками.

Вопрос-это распространяется только на вновь поступающих на работу, или и на тех кто уже работает., т.е. с ними тоже нужно заключать договора. И еще, в случае изменения условий работы, повышения разряда или переводе на другую должность нужно ли переписывать договор или можно оставить прежний.

вопрос №40618
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Александр, во первых обязанность заключать трудовые договора существует уже давно еще при КЗоТе РФ, во-вторых да ВЫ обязаны заключить договора со работниками Вашего предприятия и привести в соответствие с новым Трудовым кодексом Правила внутреннего трудового распорядка. В случае изменения условий труда ВЫ обязаны перезаключить трудовой договор.

С уважением Порошин К.А.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр, прошу прощения, в случае изменения условий труда, нужно письменное согласие работника, но лучше перезаключить договор, т.к. в договоре Вы их обязаны оговорить.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня ситуация такова: я - топ-менеджер банка. Стандартный бессрочный трудовой договор. Проработал больше года, никаких претензий по работе не имел. Но со мной произошел несчастный случай, в результате которого получил тяжелые травмы нижних конечностей, сделано несколько реконструктивных операций, 8 месяцев нахожусь на больничном листе. Больничный мне работодатель оплачивал не из своих средств, а из средств ФСС, т.к. травма бытовая. Через 5 месяцев нахождения на больничном мне позвонили с работы и предупредили, что, как только я выйду с больничного, подпишем соглашение о расторжение трудового договора. И попросили сообщить мои условия расторжения трудового контракта и добровольного увольнения. Что на работе меня точно не оставят, а если я не соглашусь увольняться, то все равно уволят в течение нескольких месяцев, но уже потрепав нервы и по статье.

У меня отключили кооперативную рабочую почту, мое рабочее место отдали другому сотруднику, моих подчиненных оповестили, что я больше не работаю.

Я принял решение, что если я не соглашусь, меня здесь все равно не дадут нормально работать, поэтому лучше согласиться на увольнение. Я попросил, чтоб после выхода с больничного мне дали срок 2-3 месяца на поиск другой работы с сохранением заработной платы за это время. Работодатель не согласился. Я сообщил, что согласен на срочное увольнение при выплате 4 окладов. Мне ответили, что оплатят только 1 оклад при увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон. Что по сокращению меня не хотят увольнять, т.к. это сложно, и работодателю надо будет оплатить 2 или 3 оклада.

Я выйду с больничного, я еще плохо хожу, мне надо кормить семью, мне предстоит еще одна операция, мне надо найти работу своего уровня (на это как показывает практика, может уйти от 6 и более месяцев), мне нужна нормальная компенсация при увольнении.

Какие у меня права и какую компенсацию (финансовые условия) я могу требовать при увольнении в сложившейся ситуации? Какими законами могу оперировать, чтоб работодатель согласился на эти условия?

вопрос №1165642
прочитан 337 раз

Алексей, при подписании соглашения Вы можете требовать хоть 100 окладов, а работодатель вправе не давать и 0,1 оклада. Как на базаре. Ничего установленного законом тут нет. Я бы на Вашем месте немножко поиздевался над работодателем - вышел бы на работу, походил какое-то время, может это его сподвигнет на лучшие условия. По статье уволить очень непросто.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, добрый день! Я соглашусь с коллегой. Работайте в банке как и прежде. Это только словесная угроза. Если вы увольняетесь по собственному желанию, вы вправе в течение 2-недель отозвать заявление и работодатель обязан Вас взять обратно, при увольнение по соглашению сторон отозвать соглашение Вы не вправе. Соглашение сторон выгоднее, если Вам при этом выплачивают несколько окладов, сумма которых прописывается в соглашение и дата ее оплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение