Может ли бывший муж нас выгнать из квартиры в принудительном порядке.

• г. Адлер

Я разведена с мужем, по разделу имущества нам с несовершеннолетним ребенком положено 2/3 части квартиры. Но все предложенные варианты по обмену квартиры нам с ребенком не подходят по ряду причин. Может ли бывший муж нас выгнать из квартиры в принудительном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю квартира приватизирована. В этом случае Ваш муж может предложить вам выкупить его долю а получив отказ продать ее третьему лицу. Если квартира не приватизирована Ваш муж может обратиться в суд с иском о принудительном обмене.