Возможно ли приостановить поставки по новому договору из-за невыплаты за предыдущие поставки, ссылаясь на пункт 2 статьи 328 Гражданского кодекса?

• г. Москва

Имеет ли право продавец приостановить поставки по новому договору в случае, если покупатель не расплатился за поставки по ранее заключенным договорам с продавцом, сославшись на п. 2 с. 328 ГК?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет такое право согласно ГК РФ

Вы обязаны выполнить условия договора - вне зависимости от возникших обстоятельств. В противном случае - могут быть применены санкции.