Возможность приватизации квартиры, несмотря на противодействие одного из прописанных с проблемами алкоголизма - вопрос недееспособности и альтернативные варианты.

• г. Москва

Такая ситуация: хотим приватизировать квартиру для последующей её продажи, но один из 8 людей, прописанных в ней против. Этот человек пожилого возраста и имеет проблемы с алкоголем, от чего страдают все остальные живущие в этой квартире люди. Каким образом можно провести приватизацию? Возможен ли вариант с признанием того человека недееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Признание человека недееспособным сложный процесс, для нег нужны веские основания, например психические отклонения. Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных.