Можно ли это сделать, если в этой квартире целый год, никто прописан не будет?

• г. Москва

У меня возникли следующие вопросы:

В декабре 2006 года у меня умерла мама. Квартира приватизирована. Документ подтверждающий собственность (долю 1/2) есть. Чтобы получить долю матери, нужно заявить на наследство у нотариуса.

1. Обязательно ли заявлять на наследство у нотариуса по своему месту жительства?

Сейчас мне надо выписаться из этой квартиры.

2. Смогу ли я стать полным собственником (иметь полную долю, а не 1/2) квартиры и при этом не быть прописанным в ней?

3.Через год мне надо будет прописаться обратно в эту квартиру.

Можно ли это сделать, если в этой квартире целый год, никто прописан не будет? И на каком основании можно будет прописаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. сейчас в Москве открыть дело можно у любого нотариуса, если мама была зарегистрированв Москве. Ваша регистрация ни при чем, но на дату оформления вам нуждно быть зарегистрированным где-либо

2. можете, скажется на оплате и все.

3. на том, что вы собственник