Или в случае развода никаких имущественных прав у меня нет, т.к. ни одна из квартир не была купленва во время брака?

• г. Екатеринбург

Очень нужна Ваша консультация по имущественным правам после развода.

Год назад я вышла замуж. У мужа до брака в собственности была квартира, в которой я так же прописана после оформления брака. После рождения ребенка (ребенок так же прописан в квартире мужа) мои родители перевели 750 тыс. на специально открытый на имя мужа банковский счет деньги для ремонта квартиры его родителей (квартира преватизирована, собственник квартиры-отец мужа, т.е. мой свекор), т.к. она больше по площади. Квартиру отремонтировали, мы перехали. Чеки на ремонт все сохранены.

В данный момент я подаю заявление на развод.

На что реально я могу расчитывать в случае развода? Могу ли я претендовать на какую либо квартиру, т.к. в одну из них вложены деньги моих родителей, а во второй прописаны я и ребенок?

Деньги мой муж предлагает вернуть, но я бы хотела каким либо образом сохранить за собой право на жилье, возможно ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам придется доказывать значительные вложения в квартиру, и суд может признать за Вами право на долю в квартире.