Какие права на квартиру будет иметь муж, если в случае смерти квартира принадлежит дочери?

• г. Москва

Дочь подарила мне квартиру. Я составила завещание, что в случае моей смерти квартира будет принадлежать ей. Какие права на эту квартиру будет иметь в случае моей смерти мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании он не будет указан, то никаких прав муж иметь не будет.

Статья 36. Семейного кодекса РФ:

Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

С уважением.