Применение дисциплинарного взыскания в межрайонной налоговой инспекции - анализ правомерности и соблюдения сроков

• г. Москва

Работаю в межрайонной налоговой инспекции. В марте 2014 года на меня в Районное управление (вышестоящий орган) поступила жалоба от плательщика, в июне 2014 мне по письму из управления, руководитель межрайонной инспекции применил в отношении меня дисциплинарное взыскание в форме выговора. Правомерно ли? Не нарушен ли месячный срок привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если не болели или не были в отпуске, то нарушен (ст. 193 ТК РФ)