Спор о виновности в ДТП - отказ от экспертизы и доказательства невиновности

• г. Воронеж

Ехала по главной, на повороте столкнулась с выезжающим с второстепенной дороги, сотрудники ДПС вынесли заключение о его виновности, сейчас он подает в суд, оспаривая свою вину и требуя денег на ремонт, согласно какой-то независимой экспертизы, которую сделал спустя 7 месяцев с момента ДТП, там характер повреждений такой, будто в камаз въехал, а у меня пластмассовые крылья и пластмассовый бампер (рено клио), страховая ничего делать не хочет, ей-то все равно, кому платить, а мне теперь надо доказывать, что я не виновата, иначе надо будет вернуть деньги за ремонт и еще оплатить какую-то экспертизу по фотографиям. Истец настаивает, что я ехала по встречной, а разве по характеру повреждений можно установить место столкновения? Могу ли я отказаться от экспертизы? Как доказать свою невиновность? И должна ли я ее доказывать?

Ответы на вопрос (1):

не понятно с чем в суд идет ваш оппонент. У вас имеется схема ДТП, постановление ГАИ.. чем будет крыть противник - загадка. Как получите материалы дела - обратитесь к юристу "в реале" для консультации.