Сокращение должности руководителя дошкольного структурного подразделения - правомерно ли это?

• г. Москва

У нас было объединение школы и детского сада. Заведующего дет. сада уволилась, не захотела дальше работать. Я работала учителем-дефектологом, меня перевели на исполняющего обязанности дошкольным структурным подразделением, без указания срока. Сейчас мне дали уведомление, что с первого сентября оптимизируется штатное расписание и должность руководителя дошкольного структурного подразделения сокращается. И я буду переведена на должность учителя-дефектолога. Правомерно ли это?. У меня ребенок, которому всего один год.

Ответы на вопрос (1):

О сокращении вас должны за два месяца уведомить.необходимо учитывать, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно в ООО оформить наличие структурных подразделений (отдела или группы) - наличием названия структурного подразделения в штатном расписании или еще как? Может ли в структурном подразделении не быть его руководителя, например в инженерном отделе просто 4 должности инженера?

Буду признателен за полную информацию!

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

При объединении двух детских садов у нас в посёлке наш детский сад ста структурным подразделенем. Я-музыкальный руководитель на 0,75 ставки. Мне вменили в обязанность должность руководителя структурного подразделения (0,5 ставки), а оплачивают из расчёта минимальной заработной платы. Прасильно ли это?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание?

Здравствуйте! Работаю в детском саду для детей с нарушением зрения учителем-дефектологом. С сентября изменилось название учреждения. Из названия убрали слово компенсирующего вида. Теперь детский сад общеразвивающего вида. Дети с нарушенным зрением остались. Но меняется штатное расписание и в новом штатном расписании нет должности учителя-дефектолога. Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание? При сокращении ставки мне должны предоставить другую ставку? Оклад предлагаемой ставки может быть ниже чем у меня в настоящее время?

С 09.01.2007 г. я была принята в ГОУ педагогом-дефектолом (хотя работала учителем-дефектологом). И только с 01.09.2007 г. переведена была на должность учителя начальных классов. Я, естественно, даже не обратила на это внимания, т.к. в приказе было как положено написано... с педагогической нагрузкой... И в лицевых счетах стоит отметка ПД. Но ПФ отказывает мне засчитывать этот период в педстаж, т.к. якобы педагог-дефектолога нет в утверждённом списке. И я, кстати, нигде не нашла, чтобы была должность педагога-дефектолога. Что это неправильная запись? (руководство отказывает признать это). Но я нигде в штатном расписании не нашла этой должности. По специальности же я учитель-дефектолог. Заранее благодарна за ответ. Т.В.

В 1996 году смешанная группа детей детского сада была переведена в школу. Детский сад закрыли. В школе стала функционировать дошкольная группа. Здание - одно, руководитель один (директор школы). Следовало ли считать дошкольную группу структурным подразделением? Был единый устав, положение о группе детей дошкольного возраста. Воспитатели были приняты в школу переводом. Но в уставе по невнимательности не прописали уровень дошкольного образования. Теперь работники пенсионного фонда не засчитывают этот период (до принятия нового устава в 2002 году у воспитателя, выходящего на льготную пенсию. И важно ли, структурное подразделение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организационно-штатная структура завода делиться на цеха, отделы и службы. В штатном расписании завода структурные подразделения выделены соответственно орг.-штатной структуре. В разных подразделениях имеются одинаковые должности по ЕТКС. Но выполняемые обязанности различаются. Например: укладчик-упаковщик. В одном подразделении упаковываются электронные приборы весом до 300 граммов. В другом - металлоизделия весом до 300 кг. Штатное расписание завода утверждено приказам директора общим по заводу.

Вопрос: Можно ли в штатном расписании устанавливать разные должностные оклады по одинаковым по названию должностям, но находящимся в разных структурных подразделениях.

Спасибо за ответ.

Я в тк сделала запись "Должность директора переименована на должность заведующий обособленного структурного подразделения", а нужно было заведующий обособленным структурным подразделением, т.е. не правильно написала окончание, является ли это ошибкой? Кстати в штатном расписании - заведующий обособленным структурным подразделением.

Работаю завучем в школе. Наша школа имеет структурное подразделение, которое находится на приличном расстоянии от основной школы. До 2011 года в структурном подразделении был руководитель СП, потом человек перевелся простым учителем и директор назначил учителя начальных классов исполнять обязанности руководителя СП, установил доплату из ФОТ. В этом году у нас новый директор и он заставляет меня быть замом в двух школах, ездить туда, оформлять соответствующую документацию. Причем не понятно, куда из штатного расписания делась ставка руководителя СП. Правомерно ли это? Если нет, то на что я могу сослаться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение