Сокращение должности руководителя дошкольного структурного подразделения - правомерно ли это?

• г. Москва

У нас было объединение школы и детского сада. Заведующего дет. сада уволилась, не захотела дальше работать. Я работала учителем-дефектологом, меня перевели на исполняющего обязанности дошкольным структурным подразделением, без указания срока. Сейчас мне дали уведомление, что с первого сентября оптимизируется штатное расписание и должность руководителя дошкольного структурного подразделения сокращается. И я буду переведена на должность учителя-дефектолога. Правомерно ли это?. У меня ребенок, которому всего один год.

Ответы на вопрос (1):

О сокращении вас должны за два месяца уведомить.необходимо учитывать, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.