Оформление работы как ИП-продавца - основные плюсы и минусы

• г. Киров

Работаю без оформления.. Хозяин предложил оформить меня как ИП-продавец (чем оно отличается от обычного ИП и вообще есть ли такое понятие?) Скажите плюсы и минусы такого оформления на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Вячеславовна, такого понятия как ИП-продавец вообще не существует.

Или ваш работодатель чего-то не понимает, или вводит вас в заблуждение, или вы неправильно его поняли...

Могу предположить, что вам предложили оформиться на должность продавца у индивидуального предпринимателя, работодатель ИП - это законно, здесь нет нареканий.

Но если все-таки имелось в виду постановка вас на учет (регистрация) как ИП, вот от этого я вам рекомендую категорически воздержаться.

ИП по своим долгам отвечает ВСЕМ своим имуществом. Взносы в ПФР огромные при непонятно каких будущих доходах и т.д. Много неудобств, тем более для человека, который реально не собирается заниматься предпринимательской деятельностью, а просто желает оформиться на работу продавцом.