Возможно ли заменить трудовой договор на трудовой контракт, несмотря на равноценность понятий?

• г. Ростов-на-Дону

И всё же, не могу понять, разве можно трудовой договор меня на трудовой контракт, даже если эти понятия равнозначные? В ТК ничего не сказано про контракт! В КЗоТе было понятие но его в 2002 году отменили.

Ответы на вопрос (1):

Разница между трудовым договором и контрактом существенная, т.к . контракт по большей части регулируется нормами ГП.