Право на наследование доли в доме умершего мужа - возможность отказа

• г. Минеральные Воды

Умер муж, он был прописан у отца в доме, их четверо детей было. Я имею право на наследование его части в доме? Если да, то как мне от нее отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Был прописан и имел собственность две большие разницы. Из Вашего вопроса не совсем ясно на каком праве Ваш муж пользовался домом